Risultati e classifica

Domenica, 1 Dicembre 2019
18:00 Orasì Ravenna 81 : 74 Agribertocchi Orzinuovi Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 98 : 74 Cestistica San Severo Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Apu Udine 73 : 84 Assigeco Piacenza Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 81 : 72 Kleb Basket Ferrara Imola
18:00 Imola
18:00 Sporting Club Juvecaserta 77 : 61 Pompea Mantova Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 7 Dicembre 2019
18:00 Urania Milano 73 : 62 Roseto Sharks Milano
18:00 Milano
Domenica, 8 Dicembre 2019
18:00 Poderosa Montegranaro 86 : 89 Tezenis Verona Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Unieuro Forlì 81 : 67 Assigeco Piacenza Forlì
18:00 Forlì
18:00 Pompea Mantova 74 : 75 Orasì Ravenna Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara 94 : 78 Sporting Club Juvecaserta Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 72 : 79 Le Naturelle Imola Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
18:00 Cestistica San Severo 80 : 83 Apu Udine San Severo
18:00 San Severo
Domenica, 15 Dicembre 2019
18:00 Roseto Sharks - : - Kleb Basket Ferrara Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Orasì Ravenna - : - Poderosa Montegranaro Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Apu Udine - : - Agribertocchi Orzinuovi Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza - : - Cestistica San Severo Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola - : - Unieuro Forlì Imola
18:00 Imola
18:00 Tezenis Verona - : - Pompea Mantova Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta - : - Urania Milano Caserta
18:00 Caserta
Domenica, 22 Dicembre 2019
18:00 Orasì Ravenna - : - Unieuro Forlì Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro - : - Le Naturelle Imola Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova - : - Assigeco Piacenza Mantova
18:00 Mantova
18:00 Apu Udine - : - Roseto Sharks Udine
18:00 Udine
18:00 Sporting Club Juvecaserta - : - Tezenis Verona Caserta
18:00 Caserta

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 12 18
2. Tezenis Verona 12 16
3. Unieuro Forlì 12 16
4. Pompea Mantova 12 14
5. Kleb Basket Ferrara 12 14
6. Assigeco Piacenza 12 14
7. Urania Milano 12 12
8. Apu Udine 12 12
9. Sporting Club Juvecaserta 12 12
10. Le Naturelle Imola 12 12
11. Poderosa Montegranaro 12 8
12. Cestistica San Severo 12 8
13. Roseto Sharks 12 8
14. Agribertocchi Orzinuovi 12 4

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.