Risultati e classifica

Domenica, 26 Gennaio 2020
18:00 Cestistica San Severo 81 : 77 Kleb Basket Ferrara San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 25 Gennaio 2020
20:30 Urania Milano 92 : 82 Agribertocchi Orzinuovi Milano
20:30 Milano
Mercoledì, 22 Gennaio 2020
20:30 Pompea Mantova 77 : 56 Roseto Sharks Mantova
20:30 Mantova
Domenica, 19 Gennaio 2020
18:00 Orasì Ravenna 92 : 68 Le Naturelle Imola Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 76 : 85 Urania Milano Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Kleb Basket Ferrara 75 : 82 Unieuro Forlì Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 94 : 82 Cestistica San Severo Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta 65 : 69 Apu Udine Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 18 Gennaio 2020
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 73 : 69 Assigeco Piacenza Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Giovedì, 16 Gennaio 2020
20:30 Orasì Ravenna 85 : 80 Assigeco Piacenza Ravenna
20:30 Ravenna
Mercoledì, 15 Gennaio 2020
21:00 Poderosa Montegranaro 82 : 74 Sporting Club Juvecaserta Montegranaro
21:00 Montegranaro
21:00 Le Naturelle Imola 81 : 99 Pompea Mantova Imola
21:00 Imola
20:45 Tezenis Verona 90 : 88 Agribertocchi Orzinuovi Verona
20:45 Verona
20:30 Apu Udine 69 : 74 Kleb Basket Ferrara Udine
20:30 Udine
20:30 Urania Milano 70 : 72 Unieuro Forlì Milano
20:30 Milano
Domenica, 12 Gennaio 2020
18:00 Roseto Sharks 76 : 84 Tezenis Verona Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 80 : 74 Apu Udine Forlì
18:00 Forlì
18:00 Pompea Mantova 78 : 81 Poderosa Montegranaro Mantova
18:00 Mantova
18:00 Assigeco Piacenza 100 : 79 Le Naturelle Imola Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Kleb Basket Ferrara 76 : 71 Urania Milano Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Sporting Club Juvecaserta 67 : 85 Orasì Ravenna Caserta
18:00 Caserta
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 89 : 83 Cestistica San Severo Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
Domenica, 5 Gennaio 2020
18:00 Orasì Ravenna 69 : 65 Tezenis Verona Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 95 : 93 Agribertocchi Orzinuovi Montegranaro
18:00 Montegranaro

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 25 40
2. Unieuro Forlì 24 34
3. Tezenis Verona 24 30
4. Pompea Mantova 25 30
5. Apu Udine 25 30
6. Kleb Basket Ferrara 24 28
7. Urania Milano 25 24
8. Cestistica San Severo 25 20
9. Assigeco Piacenza 24 20
10. Le Naturelle Imola 24 20
11. Poderosa Montegranaro 24 18
12. Sporting Club Juvecaserta 24 18
13. Roseto Sharks 25 16
14. Agribertocchi Orzinuovi 24 14

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.