Risultati e classifica

Domenica, 9 Febbraio 2020
18:00 Apu Udine 71 : 73 Pompea Mantova Udine
18:00 Udine
18:00 Tezenis Verona 71 : 58 Unieuro Forlì Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta 85 : 83 Agribertocchi Orzinuovi Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 8 Febbraio 2020
20:30 Urania Milano 95 : 68 Le Naturelle Imola Milano
20:30 Milano
Giovedì, 6 Febbraio 2020
21:00 Cestistica San Severo 86 : 77 Sporting Club Juvecaserta San Severo
21:00 San Severo
Mercoledì, 5 Febbraio 2020
21:00 Roseto Sharks 66 : 88 Orasì Ravenna Roseto degli Abruzzi
21:00 Roseto degli Abruzzi
21:00 Le Naturelle Imola 75 : 84 Apu Udine Imola
21:00 Imola
20:45 Assigeco Piacenza 79 : 87 Urania Milano Piacenza
20:45 Piacenza
20:30 Unieuro Forlì 71 : 65 Poderosa Montegranaro Forlì
20:30 Forlì
20:30 Kleb Basket Ferrara 70 : 76 Tezenis Verona Ferrara
20:30 Ferrara
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 79 : 78 Pompea Mantova Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Domenica, 2 Febbraio 2020
18:00 Orasì Ravenna 86 : 78 Urania Milano Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 79 : 91 Apu Udine Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova 70 : 79 Cestistica San Severo Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara 76 : 70 Assigeco Piacenza Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 87 : 70 Le Naturelle Imola Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta 62 : 83 Unieuro Forlì Caserta
18:00 Caserta
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 94 : 87 Roseto Sharks Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
Mercoledì, 29 Gennaio 2020
21:00 Cestistica San Severo 79 : 78 Roseto Sharks San Severo
21:00 San Severo
Lunedì, 27 Gennaio 2020
20:00 Roseto Sharks 64 : 71 Poderosa Montegranaro Roseto degli Abruzzi
20:00 Roseto degli Abruzzi
Domenica, 26 Gennaio 2020
19:00 Unieuro Forlì 87 : 77 Pompea Mantova Forlì
19:00 Forlì
18:00 Apu Udine 82 : 72 Orasì Ravenna Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza 83 : 81 Tezenis Verona Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 76 : 74 Sporting Club Juvecaserta Imola
18:00 Imola

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 24 40
2. Unieuro Forlì 24 34
3. Tezenis Verona 24 30
4. Pompea Mantova 24 28
5. Apu Udine 24 28
6. Kleb Basket Ferrara 24 28
7. Urania Milano 24 24
8. Cestistica San Severo 24 20
9. Assigeco Piacenza 24 20
10. Le Naturelle Imola 24 20
11. Poderosa Montegranaro 24 18
12. Sporting Club Juvecaserta 24 18
13. Agribertocchi Orzinuovi 24 14
14. Roseto Sharks 24 14

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.