Risultati e classifica

Domenica, 27 Ottobre 2019
18:00 Apu Udine 81 : 69 Unieuro Forlì Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 85 : 87 Assigeco Piacenza Imola
18:00 Imola
18:00 Tezenis Verona 82 : 62 Roseto Sharks Verona
18:00 Verona
18:00 Cestistica San Severo 90 : 84 Agribertocchi Orzinuovi San Severo
18:00 San Severo
Mercoledì, 30 Ottobre 2019
20:30 Unieuro Forlì 80 : 79 Urania Milano Forlì
20:30 Forlì
20:30 Kleb Basket Ferrara 83 : 71 Apu Udine Ferrara
20:30 Ferrara
20:30 Sporting Club Juvecaserta 72 : 76 Poderosa Montegranaro Caserta
20:30 Caserta
20:45 Assigeco Piacenza 68 : 75 Orasì Ravenna Piacenza
20:45 Piacenza
21:00 Roseto Sharks 67 : 78 Cestistica San Severo Roseto degli Abruzzi
21:00 Roseto degli Abruzzi
Giovedì, 31 Ottobre 2019
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 78 : 74 Tezenis Verona Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
20:45 Pompea Mantova 69 : 74 Le Naturelle Imola Mantova
20:45 Mantova
Domenica, 3 Novembre 2019
18:00 Roseto Sharks 62 : 82 Pompea Mantova Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 104 : 90 Kleb Basket Ferrara Forlì
18:00 Forlì
18:00 Apu Udine 76 : 86 Sporting Club Juvecaserta Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza 72 : 68 Agribertocchi Orzinuovi Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 96 : 92 Orasì Ravenna Imola
18:00 Imola
18:00 Urania Milano 88 : 91 Poderosa Montegranaro Milano
18:00 Milano
18:00 Cestistica San Severo 73 : 83 Tezenis Verona San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 9 Novembre 2019
20:30 Orasì Ravenna 73 : 65 Apu Udine Ravenna
20:30 Ravenna
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 65 : 77 Urania Milano Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Domenica, 10 Novembre 2019
18:00 Poderosa Montegranaro 78 : 79 Roseto Sharks Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova 92 : 86 Unieuro Forlì Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara 93 : 87 Cestistica San Severo Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 65 : 70 Assigeco Piacenza Verona
18:00 Verona

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 24 40
2. Unieuro Forlì 24 34
3. Tezenis Verona 24 30
4. Pompea Mantova 24 28
5. Apu Udine 24 28
6. Kleb Basket Ferrara 24 28
7. Urania Milano 24 24
8. Cestistica San Severo 24 20
9. Assigeco Piacenza 24 20
10. Le Naturelle Imola 24 20
11. Poderosa Montegranaro 24 18
12. Sporting Club Juvecaserta 24 18
13. Agribertocchi Orzinuovi 24 14
14. Roseto Sharks 24 14

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.