Risultati e classifica

Sabato, 5 Ottobre 2019
20:30 Urania Milano 81 : 82 Cestistica San Severo Milano
20:30 Milano
Domenica, 6 Ottobre 2019
18:00 Roseto Sharks 74 : 87 Apu Udine Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 70 : 76 Orasì Ravenna Forlì
18:00 Forlì
18:00 Assigeco Piacenza 66 : 81 Pompea Mantova Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 73 : 80 Poderosa Montegranaro Imola
18:00 Imola
18:00 Kleb Basket Ferrara 78 : 77 Agribertocchi Orzinuovi Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 85 : 64 Sporting Club Juvecaserta Verona
18:00 Verona
Sabato, 12 Ottobre 2019
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 67 : 84 Unieuro Forlì Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Domenica, 13 Ottobre 2019
12:00 Apu Udine 81 : 95 Tezenis Verona Udine
12:00 Udine
18:00 Orasì Ravenna 72 : 67 Kleb Basket Ferrara Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 76 : 78 Assigeco Piacenza Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova 69 : 71 Urania Milano Mantova
18:00 Mantova
18:00 Sporting Club Juvecaserta 112 : 113 Roseto Sharks Caserta
18:00 Caserta
18:00 Cestistica San Severo 84 : 82 Le Naturelle Imola San Severo
18:00 San Severo
Venerdì, 18 Ottobre 2019
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 74 : 73 Poderosa Montegranaro Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Sabato, 19 Ottobre 2019
20:30 Urania Milano 68 : 71 Apu Udine Milano
20:30 Milano
20:45 Tezenis Verona 84 : 63 Orasì Ravenna Verona
20:45 Verona
Domenica, 20 Ottobre 2019
18:00 Roseto Sharks 82 : 66 Le Naturelle Imola Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 89 : 78 Cestistica San Severo Forlì
18:00 Forlì
18:00 Assigeco Piacenza 68 : 90 Sporting Club Juvecaserta Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Kleb Basket Ferrara 83 : 74 Pompea Mantova Ferrara
18:00 Ferrara
Sabato, 26 Ottobre 2019
20:30 Urania Milano 71 : 72 Kleb Basket Ferrara Milano
20:30 Milano
Domenica, 27 Ottobre 2019
12:00 Orasì Ravenna 97 : 92 Sporting Club Juvecaserta Ravenna
12:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 75 : 83 Pompea Mantova Montegranaro
18:00 Montegranaro

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 24 40
2. Unieuro Forlì 24 34
3. Tezenis Verona 24 30
4. Pompea Mantova 24 28
5. Apu Udine 24 28
6. Kleb Basket Ferrara 24 28
7. Urania Milano 24 24
8. Cestistica San Severo 24 20
9. Assigeco Piacenza 24 20
10. Le Naturelle Imola 24 20
11. Poderosa Montegranaro 24 18
12. Sporting Club Juvecaserta 24 18
13. Agribertocchi Orzinuovi 24 14
14. Roseto Sharks 24 14

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.