Risultati e classifica

Domenica, 15 Dicembre 2019
18:00 Tezenis Verona 56 : 69 Pompea Mantova Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta 72 : 84 Urania Milano Caserta
18:00 Caserta
Domenica, 8 Dicembre 2019
18:00 Poderosa Montegranaro 86 : 89 Tezenis Verona Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Unieuro Forlì 81 : 67 Assigeco Piacenza Forlì
18:00 Forlì
18:00 Pompea Mantova 74 : 75 Orasì Ravenna Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara 94 : 78 Sporting Club Juvecaserta Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 72 : 79 Le Naturelle Imola Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
18:00 Cestistica San Severo 80 : 83 Apu Udine San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 7 Dicembre 2019
18:00 Urania Milano 73 : 62 Roseto Sharks Milano
18:00 Milano
Domenica, 1 Dicembre 2019
18:00 Roseto Sharks 56 : 69 Unieuro Forlì Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Orasì Ravenna 81 : 74 Agribertocchi Orzinuovi Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 98 : 74 Cestistica San Severo Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Apu Udine 73 : 84 Assigeco Piacenza Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 81 : 72 Kleb Basket Ferrara Imola
18:00 Imola
18:00 Sporting Club Juvecaserta 77 : 61 Pompea Mantova Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 30 Novembre 2019
20:45 Tezenis Verona 79 : 86 Urania Milano Verona
20:45 Verona
Domenica, 24 Novembre 2019
18:00 Unieuro Forlì 83 : 69 Tezenis Verona Forlì
18:00 Forlì
18:00 Pompea Mantova 86 : 83 Apu Udine Mantova
18:00 Mantova
18:00 Assigeco Piacenza 87 : 67 Roseto Sharks Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 77 : 76 Urania Milano Imola
18:00 Imola
18:00 Kleb Basket Ferrara 99 : 97 Poderosa Montegranaro Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Cestistica San Severo 77 : 79 Orasì Ravenna San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 23 Novembre 2019
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 73 : 83 Sporting Club Juvecaserta Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Giovedì, 21 Novembre 2019
20:30 Urania Milano 72 : 68 Assigeco Piacenza Milano
20:30 Milano

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 18 30
2. Unieuro Forlì 18 24
3. Pompea Mantova 18 22
4. Kleb Basket Ferrara 18 22
5. Tezenis Verona 18 20
6. Apu Udine 18 18
7. Assigeco Piacenza 18 18
8. Le Naturelle Imola 18 18
9. Urania Milano 18 16
10. Poderosa Montegranaro 18 16
11. Sporting Club Juvecaserta 18 16
12. Roseto Sharks 17 12
13. Cestistica San Severo 17 10
14. Agribertocchi Orzinuovi 18 8

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.