Risultati e classifica

Domenica, 5 Gennaio 2020
18:00 Pompea Mantova 67 : 69 Kleb Basket Ferrara Mantova
18:00 Mantova
18:00 Apu Udine 85 : 90 Urania Milano Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 84 : 62 Roseto Sharks Imola
18:00 Imola
18:00 Sporting Club Juvecaserta 83 : 77 Assigeco Piacenza Caserta
18:00 Caserta
18:00 Cestistica San Severo 62 : 63 Unieuro Forlì San Severo
18:00 San Severo
Domenica, 29 Dicembre 2019
18:00 Roseto Sharks 84 : 72 Sporting Club Juvecaserta Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 92 : 96 Agribertocchi Orzinuovi Forlì
18:00 Forlì
18:00 Assigeco Piacenza 76 : 80 Poderosa Montegranaro Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 78 : 67 Cestistica San Severo Imola
18:00 Imola
18:00 Kleb Basket Ferrara 69 : 88 Orasì Ravenna Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 68 : 70 Apu Udine Verona
18:00 Verona
Sabato, 28 Dicembre 2019
20:30 Urania Milano 72 : 78 Pompea Mantova Milano
20:30 Milano
Domenica, 22 Dicembre 2019
18:00 Orasì Ravenna 86 : 73 Unieuro Forlì Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 83 : 90 Le Naturelle Imola Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova 78 : 52 Assigeco Piacenza Mantova
18:00 Mantova
18:00 Apu Udine 84 : 61 Roseto Sharks Udine
18:00 Udine
18:00 Sporting Club Juvecaserta 64 : 62 Tezenis Verona Caserta
18:00 Caserta
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 89 : 93 Kleb Basket Ferrara Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
18:00 Cestistica San Severo 84 : 76 Urania Milano San Severo
18:00 San Severo
Domenica, 15 Dicembre 2019
18:00 Roseto Sharks 82 : 68 Kleb Basket Ferrara Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Orasì Ravenna 87 : 81 Poderosa Montegranaro Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Apu Udine 84 : 63 Agribertocchi Orzinuovi Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza 78 : 75 Cestistica San Severo Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 77 : 99 Unieuro Forlì Imola
18:00 Imola

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 25 40
2. Unieuro Forlì 24 34
3. Tezenis Verona 24 30
4. Pompea Mantova 25 30
5. Apu Udine 25 30
6. Kleb Basket Ferrara 24 28
7. Urania Milano 25 24
8. Cestistica San Severo 25 20
9. Assigeco Piacenza 24 20
10. Le Naturelle Imola 24 20
11. Poderosa Montegranaro 24 18
12. Sporting Club Juvecaserta 24 18
13. Roseto Sharks 25 16
14. Agribertocchi Orzinuovi 24 14

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.