Risultati e classifica

Domenica, 26 Gennaio 2020
18:00 Cestistica San Severo - : - Kleb Basket Ferrara San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 25 Gennaio 2020
20:30 Urania Milano - : - Agribertocchi Orzinuovi Milano
20:30 Milano
Mercoledì, 22 Gennaio 2020
20:30 Pompea Mantova - : - Roseto Sharks Mantova
20:30 Mantova
Domenica, 19 Gennaio 2020
18:00 Orasì Ravenna - : - Le Naturelle Imola Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro - : - Urania Milano Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Kleb Basket Ferrara - : - Unieuro Forlì Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona - : - Cestistica San Severo Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta - : - Apu Udine Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 18 Gennaio 2020
20:30 Agribertocchi Orzinuovi - : - Assigeco Piacenza Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Giovedì, 16 Gennaio 2020
20:30 Orasì Ravenna 85 : 80 Assigeco Piacenza Ravenna
20:30 Ravenna
Mercoledì, 15 Gennaio 2020
21:00 Poderosa Montegranaro 82 : 74 Sporting Club Juvecaserta Montegranaro
21:00 Montegranaro
21:00 Le Naturelle Imola 81 : 99 Pompea Mantova Imola
21:00 Imola
20:45 Tezenis Verona 90 : 88 Agribertocchi Orzinuovi Verona
20:45 Verona
20:30 Apu Udine 69 : 74 Kleb Basket Ferrara Udine
20:30 Udine
20:30 Urania Milano 70 : 72 Unieuro Forlì Milano
20:30 Milano
Domenica, 12 Gennaio 2020
18:00 Roseto Sharks 76 : 84 Tezenis Verona Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 80 : 74 Apu Udine Forlì
18:00 Forlì
18:00 Pompea Mantova 78 : 81 Poderosa Montegranaro Mantova
18:00 Mantova
18:00 Assigeco Piacenza 100 : 79 Le Naturelle Imola Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Kleb Basket Ferrara 76 : 71 Urania Milano Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Sporting Club Juvecaserta 67 : 85 Orasì Ravenna Caserta
18:00 Caserta
18:00 Agribertocchi Orzinuovi 89 : 83 Cestistica San Severo Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
Domenica, 5 Gennaio 2020
18:00 Orasì Ravenna 69 : 65 Tezenis Verona Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro 95 : 93 Agribertocchi Orzinuovi Montegranaro
18:00 Montegranaro

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 18 30
2. Unieuro Forlì 18 24
3. Pompea Mantova 18 22
4. Kleb Basket Ferrara 18 22
5. Tezenis Verona 18 20
6. Apu Udine 18 18
7. Assigeco Piacenza 18 18
8. Le Naturelle Imola 18 18
9. Urania Milano 18 16
10. Poderosa Montegranaro 18 16
11. Sporting Club Juvecaserta 18 16
12. Roseto Sharks 17 12
13. Cestistica San Severo 17 10
14. Agribertocchi Orzinuovi 18 8

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.