Risultati e classifica

Domenica, 9 Febbraio 2020
18:00 Apu Udine - : - Pompea Mantova Udine
18:00 Udine
18:00 Tezenis Verona - : - Unieuro Forlì Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta - : - Agribertocchi Orzinuovi Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 8 Febbraio 2020
20:30 Urania Milano - : - Le Naturelle Imola Milano
20:30 Milano
Giovedì, 6 Febbraio 2020
21:00 Cestistica San Severo - : - Sporting Club Juvecaserta San Severo
21:00 San Severo
Mercoledì, 5 Febbraio 2020
21:00 Roseto Sharks - : - Orasì Ravenna Roseto degli Abruzzi
21:00 Roseto degli Abruzzi
21:00 Le Naturelle Imola - : - Apu Udine Imola
21:00 Imola
20:45 Assigeco Piacenza - : - Urania Milano Piacenza
20:45 Piacenza
20:30 Unieuro Forlì - : - Poderosa Montegranaro Forlì
20:30 Forlì
20:30 Kleb Basket Ferrara - : - Tezenis Verona Ferrara
20:30 Ferrara
20:30 Agribertocchi Orzinuovi - : - Pompea Mantova Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Domenica, 2 Febbraio 2020
18:00 Orasì Ravenna - : - Urania Milano Ravenna
18:00 Ravenna
18:00 Poderosa Montegranaro - : - Apu Udine Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova - : - Cestistica San Severo Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara - : - Assigeco Piacenza Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona - : - Le Naturelle Imola Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta - : - Unieuro Forlì Caserta
18:00 Caserta
18:00 Agribertocchi Orzinuovi - : - Roseto Sharks Orzinuovi
18:00 Orzinuovi
Mercoledì, 29 Gennaio 2020
21:00 Cestistica San Severo - : - Roseto Sharks San Severo
21:00 San Severo
Lunedì, 27 Gennaio 2020
20:00 Roseto Sharks 64 : 71 Poderosa Montegranaro Roseto degli Abruzzi
20:00 Roseto degli Abruzzi
Domenica, 26 Gennaio 2020
19:00 Unieuro Forlì 87 : 77 Pompea Mantova Forlì
19:00 Forlì
18:00 Apu Udine 82 : 72 Orasì Ravenna Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza 83 : 81 Tezenis Verona Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Le Naturelle Imola 76 : 74 Sporting Club Juvecaserta Imola
18:00 Imola

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 20 32
2. Unieuro Forlì 20 28
3. Pompea Mantova 20 24
4. Tezenis Verona 20 22
5. Apu Udine 20 22
6. Kleb Basket Ferrara 20 22
7. Urania Milano 20 20
8. Assigeco Piacenza 20 20
9. Le Naturelle Imola 20 20
10. Poderosa Montegranaro 20 18
11. Sporting Club Juvecaserta 20 16
12. Cestistica San Severo 19 12
13. Roseto Sharks 19 12
14. Agribertocchi Orzinuovi 20 10

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.