Risultati e classifica

Domenica, 3 Novembre 2019
18:00 Le Naturelle Imola 96 : 92 Orasì Ravenna Imola
18:00 Imola
18:00 Urania Milano 88 : 91 Poderosa Montegranaro Milano
18:00 Milano
18:00 Cestistica San Severo 73 : 83 Tezenis Verona San Severo
18:00 San Severo
Giovedì, 31 Ottobre 2019
20:45 Pompea Mantova 69 : 74 Le Naturelle Imola Mantova
20:45 Mantova
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 78 : 74 Tezenis Verona Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Mercoledì, 30 Ottobre 2019
21:00 Roseto Sharks 67 : 78 Cestistica San Severo Roseto degli Abruzzi
21:00 Roseto degli Abruzzi
20:45 Assigeco Piacenza 68 : 75 Orasì Ravenna Piacenza
20:45 Piacenza
20:30 Unieuro Forlì 80 : 79 Urania Milano Forlì
20:30 Forlì
20:30 Kleb Basket Ferrara 83 : 71 Apu Udine Ferrara
20:30 Ferrara
20:30 Sporting Club Juvecaserta 72 : 76 Poderosa Montegranaro Caserta
20:30 Caserta
Domenica, 27 Ottobre 2019
18:00 Poderosa Montegranaro 75 : 83 Pompea Mantova Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Apu Udine 81 : 69 Unieuro Forlì Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 85 : 87 Assigeco Piacenza Imola
18:00 Imola
18:00 Tezenis Verona 82 : 62 Roseto Sharks Verona
18:00 Verona
18:00 Cestistica San Severo 90 : 84 Agribertocchi Orzinuovi San Severo
18:00 San Severo
12:00 Orasì Ravenna 97 : 92 Sporting Club Juvecaserta Ravenna
12:00 Ravenna
Sabato, 26 Ottobre 2019
20:30 Urania Milano 71 : 72 Kleb Basket Ferrara Milano
20:30 Milano
Domenica, 20 Ottobre 2019
18:00 Roseto Sharks 82 : 66 Le Naturelle Imola Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 89 : 78 Cestistica San Severo Forlì
18:00 Forlì
18:00 Assigeco Piacenza 68 : 90 Sporting Club Juvecaserta Piacenza
18:00 Piacenza
18:00 Kleb Basket Ferrara 83 : 74 Pompea Mantova Ferrara
18:00 Ferrara
Sabato, 19 Ottobre 2019
20:45 Tezenis Verona 84 : 63 Orasì Ravenna Verona
20:45 Verona
20:30 Urania Milano 68 : 71 Apu Udine Milano
20:30 Milano
Venerdì, 18 Ottobre 2019
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 74 : 73 Poderosa Montegranaro Orzinuovi
20:30 Orzinuovi

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 12 18
2. Tezenis Verona 12 16
3. Unieuro Forlì 12 16
4. Pompea Mantova 12 14
5. Kleb Basket Ferrara 12 14
6. Assigeco Piacenza 12 14
7. Urania Milano 12 12
8. Apu Udine 12 12
9. Sporting Club Juvecaserta 12 12
10. Le Naturelle Imola 12 12
11. Poderosa Montegranaro 12 8
12. Cestistica San Severo 12 8
13. Roseto Sharks 12 8
14. Agribertocchi Orzinuovi 12 4

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.