Risultati e classifica

Mercoledì, 20 Novembre 2019
21:00 Poderosa Montegranaro 86 : 89 Unieuro Forlì Montegranaro
21:00 Montegranaro
20:45 Tezenis Verona 85 : 72 Kleb Basket Ferrara Verona
20:45 Verona
20:30 Orasì Ravenna 81 : 69 Roseto Sharks Ravenna
20:30 Ravenna
20:30 Pompea Mantova 81 : 70 Agribertocchi Orzinuovi Mantova
20:30 Mantova
20:30 Apu Udine 104 : 72 Le Naturelle Imola Udine
20:30 Udine
20:30 Sporting Club Juvecaserta 89 : 79 Cestistica San Severo Caserta
20:30 Caserta
Domenica, 17 Novembre 2019
18:00 Roseto Sharks 87 : 82 Agribertocchi Orzinuovi Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 77 : 80 Sporting Club Juvecaserta Forlì
18:00 Forlì
18:00 Apu Udine 88 : 75 Poderosa Montegranaro Udine
18:00 Udine
18:00 Le Naturelle Imola 65 : 77 Tezenis Verona Imola
18:00 Imola
18:00 Cestistica San Severo 64 : 78 Pompea Mantova San Severo
18:00 San Severo
Sabato, 16 Novembre 2019
20:45 Assigeco Piacenza 87 : 83 Kleb Basket Ferrara Piacenza
20:45 Piacenza
20:30 Urania Milano 78 : 62 Orasì Ravenna Milano
20:30 Milano
Domenica, 10 Novembre 2019
18:00 Poderosa Montegranaro 78 : 79 Roseto Sharks Montegranaro
18:00 Montegranaro
18:00 Pompea Mantova 92 : 86 Unieuro Forlì Mantova
18:00 Mantova
18:00 Kleb Basket Ferrara 93 : 87 Cestistica San Severo Ferrara
18:00 Ferrara
18:00 Tezenis Verona 65 : 70 Assigeco Piacenza Verona
18:00 Verona
18:00 Sporting Club Juvecaserta 84 : 94 Le Naturelle Imola Caserta
18:00 Caserta
Sabato, 9 Novembre 2019
20:30 Orasì Ravenna 73 : 65 Apu Udine Ravenna
20:30 Ravenna
20:30 Agribertocchi Orzinuovi 65 : 77 Urania Milano Orzinuovi
20:30 Orzinuovi
Domenica, 3 Novembre 2019
18:00 Roseto Sharks 62 : 82 Pompea Mantova Roseto degli Abruzzi
18:00 Roseto degli Abruzzi
18:00 Unieuro Forlì 104 : 90 Kleb Basket Ferrara Forlì
18:00 Forlì
18:00 Apu Udine 76 : 86 Sporting Club Juvecaserta Udine
18:00 Udine
18:00 Assigeco Piacenza 72 : 68 Agribertocchi Orzinuovi Piacenza
18:00 Piacenza

Classifica Stagione 2019/2020

Pos Team Pl Pts
1. Orasì Ravenna 12 18
2. Tezenis Verona 12 16
3. Unieuro Forlì 12 16
4. Pompea Mantova 12 14
5. Kleb Basket Ferrara 12 14
6. Assigeco Piacenza 12 14
7. Urania Milano 12 12
8. Apu Udine 12 12
9. Sporting Club Juvecaserta 12 12
10. Le Naturelle Imola 12 12
11. Poderosa Montegranaro 12 8
12. Cestistica San Severo 12 8
13. Roseto Sharks 12 8
14. Agribertocchi Orzinuovi 12 4

Al fine di fornire la migliore esperienza online questo sito utilizza i cookies.
Utilizzando il nostro sito, l'utente accetta il nostro utilizzo da parte dei cookie.